Войти в почту

«Мы против!» Жители сел не хотят присоединяться к Саратову

Власти Саратова хотят расширить территорию города за счет Саратовского района. Чиновники намерены включить в состав города три муниципальных образования: Красный Текстильщик, Александровское и Багаевское. Однако местные жители выступают против, люди боятся лишиться льгот, которые им положены как сельским жителям.

Однако, как заверяют представители власти, все привилегии у людей останутся. Более того, мэр Саратова Михаил Исаев пообещал в случае присоединения выплачивать каждому из трех муниципальных образований от 30 до 50 миллионов рублей ежегодно. Но жители обещаниям чиновников уже не верят.

По заверениям властей, после вхождения в состав города, территории будут начнут развивать. Одна из причин этого - бюджет Саратова больше бюджета Саратовского района.

В настоящее время, несмотря на недовольство жителей, депутаты МО Красный Текстильщик и МО Багаевское проголосовали за присоединение. На публичных слушаниях в Саратове большинство также выступило за расширение территории города.Теперь дело за Александровским МО.