Войти в почту

        В Озерках стабилизировалась ситуация с задымлением      

Прорабатывается вопрос по установке датчиков, с помощью которых можно будет круглосуточно фиксировать наличие загрязняющих веществ в воздухе.

         В Озерках стабилизировалась ситуация с задымлением
© Первоисточник

Администрация города продолжает вести совместную работу с областными и федеральными ведомствами по решению вопроса о задымлении в микрорайоне Озерки.

Напомним, в октябре глава города Елена Ковалева посетила улицу Мостовую, где располагаются предприятия, которые могут быть причастны к загрязнению воздуха. К работе также подключились природоохранная прокуратура, региональное министерство охраны окружающей среды, Роспотребнадзор и другие профильные ведомства.

На сегодняшний день проверены 30 предприятий, деятельность одного из них приостановлена, остальным выданы предписания и предостережения о недопущении нарушений.

Последний сигнал о задымлении поступил от жителей Озерков 13 ноября. На место оперативно выехали специалисты, которые зафиксировали процесс горения на площадке одного из предприятий. Нарушителя привлекли к административной ответственности.

Как рассказал начальник теруправления Первомайского района Вячеслав Симаков, встречи с жителями района будут продолжаться на регулярной основе и в дальнейшем. В настоящее время прорабатывается вопрос по установке датчиков, которые позволят круглосуточно фиксировать наличие загрязняющих веществ в воздухе в районе работы предприятий.