Войти в почту

В Ярославской области введут ограничения в работу кафе и ресторанов

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 октября. /ТАСС/. Кафе и рестораны в Ярославской области не будут работать с 23:00 до 06:00 из-за пандемии коронавируса, также предприятиям общепита запретят проводить массовые мероприятия для более 10 посетителей. Об этом в Facebook написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации дал поручение реализовать рекомендации Роспотребнадзора на территории региона: будет усилен контроль за масочным режимом и дезинфекцией в местах массового скопления людей, приостанавливается работа заведений общественного питания и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в период с 23:00 до 06:00, предприятиям общественного питания запрещается проводить массовые мероприятия численностью более 10 посетителей", - написал Миронов.

Как уточнили в пресс-службе правительства области, сейчас документ о принятии мер подготавливается. Миронов также сообщил, что поставил задачу сделать выявление заболевших более широким и оперативным. В сутки в регионе будет проводиться до 3500 тестов на выявление коронавируса.

"На эти цели дополнительно направлено 18 млн рублей. Прошу вас внимательно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. От нашей с вами ответственности зависит, как будет развиваться ситуация в регионе. Поручил подготовить соответствующее постановление правительства", - написал губернатор.

По данным оперативного штаба региона на 28 октября, количество заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось на 113 человек, всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 11046 случаев заражения. Выздоровело 9925 человек, умерло 58 пациентов.