Войти в почту

В национальном парке на Урале появится экологическая поляна, где дети смогут узнать о лесе

Национальный парк "Припышминские боры" в Свердловской области в 2018 году запустит так называемую экологическую поляну, на которой детям будут рассказывать о различных видах деревьев, растений, трав и животных, проживающих в лесу. Об этом в четверг ТАСС сообщила начальник отдела науки, рекреации и экопросвещения парка Татьяна Козлова.

"Осенью 2018 года мы планируем запустить "экологическую поляну" для детей, на которой будут разные точки, где детям будут рассказывать о лесе: о сосне, о елке, о животных, птицах и так далее", - сказала она.

Как добавила методист парка по экологическому просвещению Наталья Преснякова, закладка поляны состоялась еще в 2017 году.

"В 2018 году планируется расширение станции, на которых будет проводиться обучение: это разнотравье, птичий городок и лекарственные растения. Я думаю, что сначала должны заинтересоваться местные жители, а потом, возможно, к нам будут приезжать из соседних городов и регионов, как это делают для посещения экологической тропы у нас в парке", - сказала она, отметив, что тропа проходит вдоль рва, которые вырыли военнопленные австрийцы и немцы в период Первой мировой войны.

Национальный парк "Припышминские боры" образован в 1993 году в целях сохранения уникального природного комплекса местных лесов. Общая площадь парка составляет 49,2 тыс. га. В составе лесного фонда преобладают хвойные породы, из них доминирует сосна.