Войти в почту

В Пензе рядом с драмтеатром появилась «Цветущая душа»

В центре Пензы появилась новая уличная картина, посвященная донорству, «Цветущая душа». Она размещена на стене ЦТП № 167 Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс», рядом с драмтеатром и главпочтамтом, хорошо видна с Московской.

В Пензе рядом с драмтеатром появилась «Цветущая душа»
© penzainform.ru

Рисовал картину пензенский уличный художник Алексей Февралев, известный как создатель «Великана» на Московской и «Динозавров» на ее задворках.

За основу была взята работа 10-летней школьницы Виктории Салминой, получившая Гран-при на конкурсе «Соединяя доброту». Она нестандартно раскрыла тему донорства.

По словам Алексея Февралева, иметь дело с детским эскизом было нелегко, пришлось придать ему вид взрослого произведения и добавить художественности.

Мастер дополнил рисунок девочки и изменил несколько деталей. Например, в начальном варианте героиня была врачом, скрывающим лицо под маской и с собранной под колпак прической. Теперь же ее волосы распущены, это обычная девушка.

Организаторы социального проекта «Соединяя доброту» выразили благодарность директору филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Петру Пашнину за помощь в реализации данной инициативы.

«Благодаря Вашему участию темы здорового образа жизни, милосердия и добра зазвучали особенно актуально. Информирование детей и подростков о донорах и волонтерах - это огромный вклад в просветительскую деятельность для будущих поколений», - отметили они в благодарственном письме.