Войти в почту

Рабочий кабинет микроминиатюриста Анискина поместился в грецком орехе

Как выглядит мастерская художника-миниатюриста, мало кто знает. Однако теперь мы можем увидеть это воочию. Надо лишь иметь острое зрение или лупу, потому что иначе детали можно и не разглядеть – кабинет мастера размещен в грецком орехе.

Рабочий кабинет микроминиатюриста Анискина поместился в грецком орехе
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Необычное произведение выполнила коллега «новосибирского левши» Елена Иванова. Да так искусно и артистично, что сам хозяин кабинета оказался в полном восторге от ее работы.

«Микроскоп (мой родной, за которым я работаю), наковальня, подковы, под микроскопом блоха и много-много всяких разных инструментов. Особенно меня умилил чертеж подковы с проекциями и разлиновкой чертежа, как мы это делали на начертательной геометрии на первом курсе университета». – комментирует Владимир Анискин работу коллеги на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Потенциальным зрителям наш земляк задает нелегкие вопросы: «А сколько подков вы увидели? А сколько лапок у блохи? И самое главное - что написано на карандаше?»

Напомним, что Владимир Анискин – художник-микроминиатюрист, среди работ которого - новогодняя елка на срезе макового зерна, цитата из Библии на рисовом зернышке, работы «Верблюды в игольном ушке», «Самая маленькая книга в мире» и т. д. Созданная Анискиным мини-копия монеты (размер 3,13 мм, вес — 0,018 г) включена в 2019 году в Книгу рекордов Гиннесса как самая маленькая в мире копия монеты.