Войти в почту

Парикмахер-колорист рассказал, какую технику окрашивания выбрать этой весной и почему

В Подмосковье весна в разгаре, а значит – шапки долой. В природе наступает сезон преображения, и нам тоже хочется перемен. Начинать можно со смены прически, еще эффектнее вместе со стрижкой или укладкой изменить цвет волос. Однако выбор образа – не такая уж простая задача, а потому многим из нас проще делегировать ее решение специалисту. О том, что сегодня в тренде в области окрашивания волос, «Вестям Подмосковья» рассказал технолог-колорист ООО «Русская косметика» Кирилл Родионов. 

Парикмахер-колорист рассказал, какую технику окрашивания выбрать этой весной и почему
© Вести Подмосковья

«Сочетание цветов и оттенков – это целая наука. При окрашивании волос важно учитывать цвет глаз, цвет кожи, связанный также и c температурой тела, и, конечно, натуральный цвет волос», – разъясняет специалист. 

Многим хорошо известны и на сегодняшний день остаются в тренде несколько техник окрашивания: AirTouch – эффект растрепанных волос, балаяж – мелирование от тончайших переливов оттенка до более резкого контраста, шатуш – плавный переход цвета от темного к светлому, от корней к кончикам, часто корни оставляют нетронутыми или специально затемняют. При этом парикмахер советует отталкиваться от длины волос, ведь геометрия очень важна в колористике. И здесь огромный простор для фантазии. 

«На коротких волосах лучше смотрятся однотонные техники – акцент лучше сделать не на рельеф, а на сложность цвета, его глубину или необычность. В коротких формах прекрасно смотрятся тотл-блонд и глубокие темные оттенки. Длинные волосы – это огромное поле для различных техник – здесь оттенки варьируются от холодных перламутровых и пепельных до ярких золотисто-медных», – рассказывает эксперт. 

По словам Родионова, техника контуринга – эффекта выгоревших волос у лица, остается модной чуть ли не третий сезон подряд, как и популярное «скрытое» окрашивание прядей яркими цветами, часто флюоресцентных оттенков, по всей голове или на отдельных частях прически. Скрытое окрашивание позволяет перекрывать волосами своего естественного тона окрашенную в яркие цвета, как правило, нижнюю часть волос, при укладке эффектные пряди проявляются. 

«В настоящее время огромное количество различных техник актуальны и пользуются популярностью, главное условие – чтобы внутренне состояние соответствовало внешнему виду», – добавляет колорист. 

Добавим, в любом случае, заполучить свой персональный цвет лучше с помощью профессионала. «Доверьте это дело специалисту – на предварительной консультации он подберет для вас то, что подходит именно вам», – заключил Родионов.