Войти в почту

В Новгородской области подтопленными оказались более 20 приусадебных участков

ТАСС, 24 апреля. Специалисты зафиксировали подтопление 23 приусадебных участков на территории Хвойнинского района Новгородской области из-за паводка. Для мониторинга ситуации на территории задействовали беспилотные летательные аппараты, сообщила в воскресенье пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области.

В Новгородской области подтопленными оказались более 20 приусадебных участков
© ТАСС

"Поступила информация о подтоплении 23 приусадебных участков в поселке Хвойная Хвойнинского округа. В зоне подтопления находятся 14 человек. Причиной повышения уровня воды являются весенние процессы", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, сейчас в районе проводится мониторинг уровней воды. Кроме того, специалисты МЧС региона советуют жителям закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях своих домов, заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации, уложить в рюкзак необходимые теплые вещи, двухсуточный запас продуктов питания и воды.

"Силами Администрации также проводятся оповещение населения и подворовой обход. Специалисты ГУ МЧС России по Новгородской области провели мониторинг с применением беспилотного летательного аппарата.