Пять голов, два удаления: «Клермон» уступил «Нанту»

Завершился матч 30-го тура французской Лиги 1, в котором «Клермон» на своём поле уступил «Нанту» со счётом 2:3.

Голы за гостевую команду на свой счёт записали Людовик Блас, Педро Чиривелья и Рандаль Коло-Муани. Хозяева поля забили на один меньше – отличились Саиф-Эдин Хауи и Салис Абдул-Самед.

На 72-й минуте поля у хозяев был удалён Салис Абдул-Самед, а на 74-й минуте за вторую жёлтую отдыхать ушёл Гастьен Паскаль, ухитрившийся за одну минуту получить два «горчичника» за неспортивное поведение.

Протокол игры Клермон 2:3 Нант 43' Блас Людовик (0:1) (1:1) Хауи Саиф-Эдин 58' 62' Чиривелья Педро (1:2) (2:2) Абдул-Самед Салис 63' 67' Коло-Муани Рандаль (2:3) Джоко Упарин • Зедатка Аким 88' • Сейду Алиду 90' • Ожье Флоран 34' • Н'Симба Виталь 83' (Биллонг Жан-Клод ( 83') • Абдул-Самед Салис 30' 72' • Маньен Йоанн 43' • Хауи Саиф-Эдин 76' (Бертомье Жезон ( 76') • Доссу Жодель 83' (Киэ Грежон ( 83') • Байо Мохамед • Аллевина Джим Запасные: Маржерон Люка • Aiman Maurer • Альбер Жозуэ • Менди Ариал • Фожо Жером • Бускетс Ориоль Лафон Альбан • Кастеллетто Жан-ШарльЖиротто Андрей 35' • Аппиа Деннис • Фабио да Сильва 85' (Де Са Роли Перейра ( 85') • Сиприен Вилан • Чиривелья Педро • Мерлин Квентин • Блас Людовик • Коло-Муани Рандаль 70'еббель Виллем ( 70') • Кулибали Калифа 85' (Коршья Себастьен ( 85') Запасные: Огюстен Жан-Кевин • Саймон Мозес • Коко Маркус • Букари Осман • Дескамп Реми • Силла Абдулайе 03 апреля. Стадион "Габриэль Монтпье".