Войти в почту

Перечислены удачные стрижки для каждого типа лица

Модные редакторы Who What Wear перечислили удачные прически для каждого типа лица. Соответствующая подборка опубликована на сайте портала.

Перечислены удачные стрижки для каждого типа лица
© Lenta.ru

Согласно материалу, женщинам с овальным лицом подойдут практически все стрижки из-за симметричных черт. По этой причине парикмахер Кэш Лоулесс (Cash Lawless) рекомендует выбирать прически, подчеркивающие более выигрышные детали внешности. Например, гладкий боб акцентирует внимание на носу и губах, пикси — на скулах, а челка выделяет глаза.

Обладательницам круглого лица, как и овального, также следует обратить внимание на гладкую пикси, как у американской актрисы Джиннифер Гудвин. Помимо этого, специалисты советуют присмотреться к косой челке и прическам с боковым пробором любой длины, которые визуально делают лицо симметричным.

В то же время людям с формой лица «сердце» лучше присмотреться к прическам, которые смягчают острые подбородок и скулы. Среди таких стрижек эксперты назвали боб средней длины с текстурированными концами, многослойные длинные волосы и рваную челку. Удлиненное лицо можно скрыть с помощью прямой челки, небрежного шэг и объемных причесок.

По словам редакторов, ромбовидную форму лица выигрышно подчеркивает многослойная стрижка до плеч, боб А-силуэта и блант боб с челкой. В заключение эксперты рассмотрели прически для женщин с квадратным типом лица и пришли к выводу, что им идеально подойдут крупные кудри, объемный пробор и прямые длинные волосы.

В феврале стилисты портала Who What Wear назвали самые модные прически 2022 года. По словам специалистов, в нынешнем сезоне будут востребованы короткие стрижки, такие как небрежный боб, волнистый французский боб, а также его классическая, гладкая вариация.

Lenta.ru: главные новости