Войти в почту

Пермский центр помощи бездомным столкнулся с жилищной проблемой

Пермский центр помощи людям в беде «Территория передышки» ищет новое помещение. Сейчас активистам и их подопечным приходится ютиться в цокольном этаже, рассказала координатор проекта Анна Фадеева.

Пермский центр помощи бездомным столкнулся с жилищной проблемой
© Ura.Ru

«Мы мечтаем выбраться из цоколя, чтобы у нас были большие окна и много света, а людям, которым трудно передвигаться, не нужно было бы преодолевать все эти ступени», — пишет она во «ВКонтакте». Под новый центр Фадеева ищет помещение от 150 до 300 кв. м с возможностью оборудовать безбарьерную среду.

В «Территории передышки» пермяки, попавшие в сложную жизненную ситуацию, с 2018 года могут бесплатно принять душ и постирать вещи, получить горячий чай, одежду, средства гигиены, первую медицинскую помощь. В центре также работают социальные работники, юристы и психологи.

URA.RU писало, что новое помещение ищет и советник губернатора Пермского края Дмитрий Жебелев. Оно необходимо для офиса его благотворительного фонда «Дедморозим».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.