Войти в почту

Бьюти-хроника: самые интересные события и открытия последнего месяца

Бьюти-хроника: самые интересные события и открытия последнего месяца

Бьюти-хроника: самые интересные события и открытия последнего месяца
© Peopletalk

О значимых мероприятиях и новых местах на бьюти-карте города читай в нашей хронике по итогам месяца.

Открытие нового салона красоты Peach на Патриарших прудах

Второе бьюти-пространство Peach расположилось в самом сердце светской Москвы — на Патриарших прудах. Сюда можно заглянуть на укладку перед вечеринкой, сделать маникюр и педикюр или записаться на макияж (вечерний, дневной, экспресс или даже свадебный).

Салон красоты Peach на Патриарших прудах Салон красоты Peach на Патриарших прудах Салон красоты Peach на Патриарших прудах Салон красоты Peach на Патриарших прудах

Со времен открытия первого Peach в Хамовниках салон прославился и как место, где творят чудеса с волосами. Помимо укладок, стрижек и сложных окрашиваний клиентам предлагают новейшие уходы, которые восстанавливают пряди и придают им упругость и блеск. Среди них — Tokio Inkarami, Oribe, Balmain и ритуал для очищения головы DSD Deluxe. Основателям удалось поэкспериментировать с новым пространством и создать светлую, воздушную и непринужденную атмосферу, где каждый посетитель сможет расслабиться на любимой процедуре под чашечку авторского кофе или бокал игристого.

Презентация нового аромата Miss Dior

Презентация культового для Дома Dior аромата прошла под девизом «Просыпайтесь ради Любви! Просыпайтесь ради Красоты!». Именно этой жаждой жизни и любви пронизан новый красочный видеоролик с Натали Портман, который впервые показали гостям вечера. Новая цветочная композиция Miss Dior раскрывается щедро и в то же время легко, надолго оставляя в воздухе волнующий шлейф, а флакон украшен бантом от-кутюр ручной работы — настоящим произведением искусства.

Фестиваль «Russian Fitness Fair Возвращение»

Фестиваль, организованный сетью фитнес-клубов Crocus Fitness, стартовал 21 августа в Лужниках, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В течение трёх дней именитые российские и международные эксперты провели множество мастер-классов и воркшопов по самым современным и актуальным фитнес-направлениям и трендам спортивной индустрии. Среди звездных гостей были олимпийские призеры, вернувшиеся из Токио, селебрити и спортивные журналисты.

Также в рамках Russian Fitness Fair прошёл бизнес-форум для руководителей, менеджеров и директоров фитнес-клубов и выставка лидеров индустрии по производству тренажеров и других спортивных товаров. Не обошлось без соревновательной составляющей: организаторы устроили состязание по триатлону Ironstar Crocus Fitness 2021 — участникам предстояло пройти гонку на дистанции ⅛, заплыв на открытой воде Swimstar и беговые эстафеты. А для любителей творческих дисциплин был организован танцевальный конкурс Dance Championship 2021, в котором показали себя тренеры фитнес-клубов и танцевальных студий.

Открытие брендового салона эпиляции Lycon в Москве

Воски Lycon сделаны из натуральных смол и пчелиного воска высочайшего качества, обладают яркой текстурой и притягательным ароматом. Розовые, ярко-зеленые… сама не замечаешь, как быстро и приятно проходит эпиляция, посетить которую ты собиралась с духом несколько дней! Создательница бренда Lycon австралийка Лидия Джордан хотела добиться именного такого эффекта и, не видя на рынке ничего подобного, придумала чудо-воски сама.

Салон эпиляции Lycon на Бауманской Фото: @lyconrussia Салон эпиляции Lycon на Бауманской Фото: Lycon

Сегодня процедуры на Lycon делают миллионы девушек по всему миру, в том числе и селебрити. Теперь попробовать полноценную эпиляцию «по-австралийски» можно в салоне Lycon на первом этаже элитного лофт-комплекса Loftec (метро Бауманская). В новом пространстве получится не только порадовать себя, но и купить подарочный сертификат для близких и подруг.

Презентация итогов исследования по омолаживающей методике «Ревитоника»

Анастасия Дубинская — российский ученый-психофизиолог, основатель школы естественного омоложения «Ревитоника» и автор бестселлера «Age off. Сотри возраст с лица» — провела встречу, в рамках которой рассказала об итогах собственного научного исследования по антивозрастным техникам для лица.

Анастасия Дубинская Аврора Катерина Шпица Анастасия Дубинская и Мария Лобанова (Lobanov PR)

Рандомизированное контролируемое исследование проводилось в течение пяти лет с участием более 150 женщин в возрасте от 36 до 50 лет. Итогом стала подтвержденная эффективность регулярного выполнения комплексов «Ревитоники» — не только как комплекса антиэйдж-мер, но и как способа снять стресс и уменьшить тревожность. Таким образом, «Ревитоника» стала первой и единственной методикой омоложения лица и шеи, подтвердившей эффективность в ходе работы, выполненной по стандартам доказательной медицины.

На презентации Анастасия Дубинская рассказала о ключевой роли эмоций в формировании мышечного напряжения и объяснила, каким образом это приводит к изменению покровов лица и воспринимается как процесс старения. Чтобы негативные эмоции не усиливали напряжение мышц и не провоцировали появление сутулости, морщин и отеков, ученый рекомендует сеансы самомассажа, которые доступны на сайте «Ревитоника».