В Нижнем Новгороде состоялся «Марафон 800»

В Нижнем Новгороде состоялся «Марафон 800». Такие соревнования не проводились в городе с 2009 года. На соревнования заявились более 7000 бегунов. Кроме основной дистанции – 42,2 километра – участникам были предложены 10 км и 3 км. Пробег был посвящён 800-летию Нижнего Новгорода.– Это кайф, тем более что трасса просто шикарная! Я бежал – и на первой половине наслаждался видами. Такого красивого марафона я ещё не видел, – признался двукратный чемпион России по марафону кемеровчанин Степан Киселёв.Именно он, победитель Московского и двух Казанских марафонов, выиграл главный забег в Нижнем Новгороде. 34-летний Киселёв, показав результат 2 часа 12 минут 14 секунд, сумел опередить 37-летнего москвича Николая Чавкина, который специализировался в беге на 3000 метров с препятствиями, участвовал в лондонской Олимпиаде 2012 года. Его время – 2:14.40. У женщин победила 31-летняя Людмила Лебедева (2:29.48) – мастер спорта международного класса из Республики Марий Эл.Бег на 10 км выиграли Алексей Дорофеев из Тулы (29.09) и Елена Коробкина (32.40), представляющая Липецк и Москву. Бег на 3 км – Иван Панфёров из Орловской области (8.30) и Елена Седова из Новосибирска (9.58). Еще новости по теме Александр Абрамов: «Пробег на призы «Нижегородской правды» – это наша история!» Геннадий Терентьев: «Марафон – это впечатления на всю жизнь» Забег по Чкаловской лестнице перенесли на конец сентября

В Нижнем Новгороде состоялся «Марафон 800»