Войти в почту

Сотрудники Томского филиала ССК победили в турнире по волейболу

Сборная команда Томского филиала Сибирской Сервисной Компании второй год участвует в Открытой круглогодичной Спартакиаде трудящихся. В течение года в силе и ловкости будут соревноваться девять команд, представляющие предприятия и организации, расположенные на территории Ленинского района - Томский филиал АО "ССК", Томский лесотехнический техникум, Томская судоходная компания, Томскхимфарм Фармстандарт, Ростелеком, Томлесдрев и другие.

Сотрудники Томского филиала ССК победили в турнире по волейболу
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ССК, каждый месяц будут проходить соревнования по разным видам спорта: волейбол, лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика, зимний мини-футбол, настольный теннис и шахматы. В турнире по волейболу сборная команда Томского филиала АО "ССК" заняла первое место.

"Хорошее начало турнира. Мы показали высокие результаты, планируем и в других видах спорта быть лидерами, – рассказал капитан спортивной команды Томского филиала АО "ССК" Александр Каримов. – Работа в нефтесервисной компании сопряжена с высокой ответственностью, нагрузками, стрессовыми ситуациями, эмоциональным напряжением. Спорт дает возможность быть здоровыми физически и психологически. Он воспитывает целеустремленность, упорство, стрессоустойчивость. Это помогает нам быть более эффективными и в профессиональной деятельности".

Фото: пресс-служба АО "Сибирская Сервисная Компания"

"Несмотря на то, что география деятельности нашего филиала распространяется далеко за пределы Томска и Томской области, этот город мы любим. Тут мы живем и работаем. В последние годы Томский филиал Сибирской Сервисной Компании старается активно участвовать в разных городских событиях и мероприятиях, – отметил директор Томского филиала АО "ССК" Андрей Кошелев. – Сотрудники принимают участие в общегородских субботниках, парадах победы, благотворительных акциях, спортивных мероприятиях".

"Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, формировать полезные привычки – важно для томичей всех возрастов. Всем участникам игр я желаю крепкого здоровья и побед. В этом году мы проводим спартакиаду трудящихся в седьмой раз, – отметила глава Ленинского района Томска Светлана Садковская. – Радует, что с каждым годом к нам присоединяются новые трудовые коллективы".

Цель соревнований VII Открытой круглогодичной спартакиады Ленинского района Томска - популяризация зимних и летних видов спорта среди трудящихся предприятий и организаций, укрепление здоровья, привлечение работников к активным занятиям физкультурой. Победители и призеры традиционно награждаются кубками, медалями и грамотами.