Войти в почту

Шмурнов о реакции на желтую Соболеву за майку с фото матери: «Для меня это больше чем святое. Не трогайте переживания грязными руками»

Соболев получил предупреждение за то, что после гола снял футболку и показал майку с фотографией матери, которая скончалась за несколько дней до игры.

Шмурнов о реакции на желтую Соболеву за майку с фото матери: «Для меня это больше чем святое. Не трогайте переживания грязными руками»
© Sports.ru

Шмурнов после игры заявил: «За маму Соболева Казарцеву никогда не подам руки. Судья, как и комментатор, должен к матчу готовиться, знать, что произошло в семье. Он просто негодяй».

«У меня нет мамы с трех лет. Поэтому святой для меня – папа, которого не стало, когда мне было 20. Когда Соболев теряет маму в 20 лет, для меня это то же, что потеря моего папы. То есть окончательное превращение в сироту.

Поэтому для меня это еще одна из причин того, почему я так вспылил. Для меня это больше чем святое, это неприкасаемое. К этому лучше совсем никак не прикасаться никакими правилами. Если это просто его переживания, то оставьте их, пожалуйста, в покое. Ну не трогайте их грязными руками. Это слишком тонкая материя, чтобы к ней можно было прикоснуться.

Ну не покажи карточку. Потом тебе глава судейского корпуса скажет: «Ты почему не показал? Ошибся». Вообще, не говори, что ты такой святой. Просто не покажи ее! Ну не покажи, пожалуйста.

Я умоляю, Василий Казарцев, следующую такую карточку футболисту, у которого умерла мама, не покажите! Может, в следующий раз просто легче жить будет потом», – сказал Шмурнов.

Фильм про Казарцева: угрозы родителям, жизнь после «Спартака». Премьера на ютубе Sports.ru

Конкурс: выберите лучшую фотографию среди болельщиков сборной России