Войти в почту

Назван способ остановить сильное выпадение волос

Волосы у человека выпадают постоянно. Ежедневно около 100 волосков: это практически незаметный процесс, но если за один поход в душ, с вас «слезает» целая расчёска, то стоит обратиться к специалисту.

Чаще всего резкое облысение или просто сильное выпадение волос сигнализирует о том, что в организме не всё хорошо: есть какие-то заболевания, не достаёт витаминов или железа. Также вероятной причиной может быть сильный стресс или генетика.

Разобраться в проблеме поможет трихолог, напомнила фэшн-эксперт Адриана Бубновская в издании «Главред».

В домашних же условиях своему организму можно помочь тремя способами: пить выитамины из группы B и биотин. Если человек придерживается вегетарианской или веганской диеты, нужно добавить в рацион железо.

Второй способ – сократить число раздражителей, потому что сильный стресс также может ухудшить ситуацию. Уделяйте больше времени отдыху и любимым хобби.

И, наконец, третий вариант: использовать натуральную уходовую косметику для волос, без химии, которая может повредить кожу головы.

Ранее NEWS.ru писал, что ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко назвала цвета волос, которые старят, и которые молодят. Телеведущая показала это на примере очередной героини.