Войти в почту

В Карелии начнут производить экологичный аналог пластиковой упаковки

В 2022 году в Карелии начнут производить высокотехнологичную упаковку из влагопрочной бумаги, которая позволит не только сократить потребление изделий из пластика, но и продлить срок хранения свежих продуктов питания. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании «Segezha Group».

Производством упаковки займется Инновационный центр, который будет оснащен не только производственным оборудованием, но и испытательными приборами, предназначенными для тестирования новых материалов и покрытий, изготовления прототипов и подготовки к серийному производству. Комплексное оснащение Центра завершится до конца 2021 года. Инвестиции в проект составят около 90 млн рублей.

«В потребительской упаковке взят курс на расширение ассортимента и поиск эффективных альтернативных решений для замещения пластика. В этой связи предполагается наращивание присутствия, прежде всего, в таких сегментах как интернет-торговля, fashion и food ритейл, зоотовары. В фокусе внимания и производство упаковки с использованием вторичного сырья», — отметили в компании.

В дальнейшем руководство компании планирует открыть аналогичное производство в Ростовской области.