Войти в почту

6 главных трендов в окрашиваниях на 2021 год: мнение эксперта

Новый год — отличный повод для смены имиджа. Если у тебя уже запланирован поход к стилисту за новой стрижкой или окрашиванием, то сперва стоит ознакомиться с главными тенденциями в колористике на 2021 год. Редакция WMJ.ru поговорила с арт-директором парикмахерской Belka о самых остромордых окрашиваниях следующего года.

6 главных трендов в окрашиваниях на 2021 год: мнение эксперта
© WMJ.ru
Максим Рокицкий арт-директор парикмахерской Belka, творческий партнер L'Oréal Professionnel (@max_rokitskiy_stylist

1 Total блонд

Плетеная корзина на голове Дженнер, «диатезные щеки» Гомес и другие худшие образы декабря

В окрашивания актуальны светлые нордические оттенки. Тональность — холодная, но без выраженной голубизны. Цвет должен быть полупрозрачный — сияющий и неплотный — для максимально естественного образ. Особенно актуально такой total блонд играет на контрасте с теплой, чуть загорелой кожей. А вот девушек со светлыми глазами и фарфоровой кожей он будет бледнить.

2 Мультитональное окрашивание

Больше никому не нравится однородный, как пластиковый шлем, цвет. Востребована игра бликов в волосах и многогранность оттенков. Например, такой результат дает окрашивание La French Balayage от L’Oreal Professionnel: за счет сочетания оттенков с разницей один, максимум два тона сознается эффект солнечных переливов на солнце. Сочетания цветов колорист подбирает индивидуально, здесь нет отработанной схемы. Благодаря этом эта техника окрашивания способна подчеркнуть уникальный цвет глаз и тон кожи, сделать волосы визуально объемнее.

3 Частичное осветление

В 2021 году особенно актуальны будут креативные окрашивания. Например, одна осветленная прядка у лица или челка. Можно осветлить и покрасить две боковые пряди у лица, ведь вновь стало модно выпускать по бокам, забирая остальные волосы — прямо как в 2000-х. Контраст может быть и очень сильным — для смелых, и незначительным — просто чтобы обрамить лицо. Плюс такого окрашивания в том, что оно освежает лицо подчеркивает его черты.

4 Золотые тона

Если говорить о темных цветах волос, то В России девушки по-прежнему отдают предпочтение холодным оттенках, тогда как во всем мире в моде теплые. Думаю, на будущий год этот тренд доберется и до нас. Оттенки корицы, меда, и все это с тонкими переливами и многогранной игрой цвета. Представь черепаший панцирь или кору дерева — именно такой игры пытаются добиться колористы на волосах.

5 Цветные корни

А теперь вдохновляемся фото Билли Айлиш, которая покрасила корни в ярко-зеленый — это мгновенно стало трендом в колористике. Вместо кислотного может быть синий, фиолетовый — главное, с неоновым эффектом. Лучше всего сочетать яркие корни с почти черным цветом волос по длине — этот прием хорошо смотрится на каскадных стрижках, которые подчеркивают текстуру.

6 Светло-розовые и персиковые тона

Речь не о яркой фуксии, а о припыленных, нюдовых оттенках. Это могут быть как отдельные пряди в рамках омбре, так и тотальный розовый цвет. Главное, что сочетается розовый только с блондом, а на коричневых волосах должным образом не проявляется и выглядит грязно — только тебе решать, стоит ли этот тренд в колористе тотального обесцвечивания волос.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Instagram/ belka.moscow, Getty Images, пресс-служба