Войти в почту

Нового мэра Чайковского выберут в конце ноября

Дума Чайковского городского округа объявила конкурс по отбору мэра. Он пройдет 20 ноября, сообщает telegram-канал совета представительных органов Пермского края. Чайковский считается самым сложным в политическом плане городом.

Нового мэра Чайковского выберут в конце ноября
© Ura.Ru

«Дату проведения конкурса по отбору кандидатур определили депутаты Чайковской городской Думы на сегодняшнем заседании. Кандидатов на пост главы Чайковского определят 20 ноября», — говорится в сообщении.

Подать документы на участие в конкурсе можно с 9 октября по 8 ноября. Потом будет этап документальной проверки. В конкурсную комиссию от Чайковского вошли спикер думы Михаил Шубин, депутаты Равиль Гараев, Максим Девятов, Ольга Семенова, Светлана Анисимова, а также руководитель аппарата администрации Чайковского Анастасия Треногина. Вторая половина комиссии формируется краевыми властями. Комиссия выберет двух кандидатов. Они представят свои программы развития города депутатам, которые после этого определятся с фигурой мэра.

Ранее URA.RU в инсайдах сообщало, что глава Чайковского Юрий Востриков может пойти на новый срок. Окончательно решение о том, кто возглавит территорию, пока не принято. Обсуждалось, что новым мэром может стать замглавы территории Алексей Агафонов. Также о желании поучаствовать в конкурсе заявлял депутат заксобрания Алексей Наборщиков. В 2018 году конкурс по отбору мэра несколько раз срывался, Юрий Востриков прошел с трудом. По итогам выборов в гордуму в 2023 году оппозицию в Чайковском удалось взять под контроль.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.