Войти в почту

Смерчи заметили в прибрежных водах под Туапсе

В Краснодарском крае звучат тревожные сирены. Они оповещают жителей о штормовом предупреждении. На Туапсинский и соседние районы обрушился ливень, реки выходят из берегов. Очевидцы сообщают о смерчах, гуляющих в прибрежных водах, передает корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Смерчи заметили в прибрежных водах под Туапсе
© Мир24

Сирены предупреждают о введенном властями режиме чрезвычайной ситуации. Сильнейший ливень заставил местные реки выйти из берегов. Такая же картина в райцентре Туапсе. Там, где еще несколько минут назад был уличный бассейн, теперь настоящий водопад.

Штормовое предупреждение вновь объявлено в десяти районах края. Везде есть горные реки, а значит, и возможность подтопления домов.

Смерчи разгуливают в прибрежных водах Туапсинского района. Синоптики предупреждают об усилении ветра и обещают град. Жителей и туристов просят оставаться в капитальных строениях, пока не распогодится.

В МЧС уже заявили о спасении десятков человек. Эти цифры продолжают обновляться. Непогода обрушилась на все черноморское побережье Кавказа несколько дней назад. Тогда на Кубани погибли пять человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за ливней и наводнений тысячи жители Южной Кореи и Японии бросили свои дома