Войти в почту

В пострадавший от ливней Туапсинский район Кубани прибыла гуманитарная помощь

Первые партии гуманитарной помощи прибыли в Туапсинский район Кубани из Краснодара, в нее вошли десятки тонн бутилированной воды для наиболее пострадавших населенных пунктов. Как сообщили в пресс-службе администрации района, всего получено около 60 тонн воды.

В пострадавший от ливней Туапсинский район Кубани прибыла гуманитарная помощь
© Российская Газета

- В поселке Новомихайловском отгрузили 20 тонн воды, еще 20 тонн – в селе Небуге, 12 тонн – в поселке Тюменском (из них более пяти тонн отправил депутат Госдумы Сергей Алтухов), и шесть тонн - в Тенгинском поселении. Из оперативных штабов воду будут развозить в подтопленные села и поселки, - отметили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Также помощь собрали местные предприниматели. Около 1,5 тонн продуктов питания поступило из поселка Новомихайловского, Шаумянского и из города Туапсе. В гуманитарный груз вошли крупы, макароны, сахар, чай, овощи, соль, консервы и прочие продукты. Из них в пунктах временного размещения будут готовить обеды силами волонтеров.

Ранее сообщалось, что Туапсинский район серьезно пострадал от наводнения, которое началось из-за обильных дождей. Выпало около 240 миллиметров осадков – три месячные нормы. В четырех населенных пунктах введен режим ЧС. Сейчас погода успокоилась, идет ликвидация последствий.