Войти в почту

Команда из Клина заняла второе место на федеральном конкурсе спасателей

В Ставрополе прошел финал конкурса на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году». Соревнования спасателей проходили 15 и 16 июня. В мероприятии приняли участие 12 команд со всей страны, по итогу соревнований лидировала команда ФГКУ «Сибирский спасательный центр МЧС России», вторыми стали спасатели из подмосковного Клина. Об этом сообщает глава Клинского городского округа Алена Сокольская.

Команда из Клина заняла второе место на федеральном конкурсе спасателей
© Вести Подмосковья

Отмечается, что на серьезном федеральном конкурсе Подмосковье в лице Главного управления МЧС России по Московской области представляла команда 37-й Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Клинского пожарно-спасательного гарнизона. У клинчан «серебро». Первыми стали сибиряки, а третьими спасатели из Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Главным судьей соревнований был начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Валентин Нелюбов. 

Глава округа также напомнила, что в апреле 2023 года на базе городского округа Клин прошли масштабные межрегиональные тактико-специальные учения по ликвидации лесных и торфяных пожаров. На учениях в Клину отрабатывалась готовность сил и средств всей Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.