Войти в почту

В Иркутской области ураган повредил кровли домов

ИРКУТСК, 14 мая. /ТАСС/. Сильный ветер в Иркутской области, порывы которого достигали 28 м/с, частично разрушил кровли двух школ, сорвал крыши с нескольких частных домов и повредил линии электропередачи. Об этом сообщил в воскресенье губернатор региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

"Последствия вчерашнего урагана устраняем сегодня в регионе. Ряд территорий сильнее прочих ощутил на себе удар стихии. <…> Порывами ветра в деревне Манькова Боханского района частично разрушена кровля школы. <…> Пострадала и школа в селе Каха Осинского района. Там сорвало часть кровли со спортзала. Площадь около 50 кв. м", - написал Кобзев. Ремонт кровли не прервет учебный процесс в этих образовательных учреждениях, отметил глава региона.

Он добавил, что в нескольких поселках Черемховского района сильный ветер сорвал крыши с частных домов. В городе Черемхово и селе Лохово стихия повредила линии электропередачи, электроснабжение практически полностью восстановлено.

Сильный ветер с порывами до 28 м/с стал в субботу причиной отключения электроснабжения в 149 населенных пунктах Боханского и Черемховского районах в превентивных целях, чтобы избежать коротких замыканий и пожаров. Жители этих муниципалитетов, а также самого Иркутска, сообщили также о пыльных бурях.