Войти в почту

В едва не выгоревшей полностью Сосьве ждут главу МЧС

Глава МЧС России Александр Куренков прилетит в Екатеринбург, чтобы посетить поселок Сосьва на севере Свердловской области, сильно пострадавший от пожара 25 апреля. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет ЕАН.

В едва не выгоревшей полностью Сосьве ждут главу МЧС
© Уралинформбюро

По данным агентства, министр по чрезвычайным ситуациям прибудет в уральскую столицу 27 апреля и сразу из аэропорта Кольцово проследует к месту огненного ЧП.

Ранее руководитель МЧС рассказал, что в ходе проверки подготовки к пожароопасному сезону в Сосьве выявили ряд нарушений, напоминает "Уралинформбюро".

Предшественник Александра Куренкова на посту главы МЧС Евгений Зиничев в июле 2020 года сразу после сильного наводнения приезжал в Нижние Серги.

Стоит отметить, что 26 апреля в Сосьве работает заместитель министра МЧС РФ генерал-полковник Илья Денисов. Вместе со своими сотрудниками он координирует работу по тушению и оказанию помощи пострадавшим от пожаров жителям.

Масштабный пожар в Сосьве охватил девять тысяч квадратных метров. Огнеборцам удалось отстоять 1 200 жилых домов. Более 120 домов, лечебно-исправительное учреждение ФСИН, поликлиника и школа сгорели полностью. Погибли мужчина и пожилая женщина. Крыши над головой лишились свыше 600 человек.

Власти Свердловской области ввели в регионе режим повышенной готовности.