Определены победители чемпионата ФССП России по комплексному единоборству

В Подмосковье завершился чемпионат ФССП России по комплексному единоборству. По итогам турнира определены лучшие спортсмены в служебно-прикладном виде спорта.

На борцовском ринге чемпионата ФССП России по комплексному единоборству 16 комплектов наград в 8 весовых категориях у мужчин и женщин разыграли 108 спортсменов. Они прошли отборочные этапы сначала в региональных управлениях, а далее - в федеральных округах. В числе участников чемпионата 5 мастеров спорта международного класса и 54 мастера спорта. Судила спортсменов не менее титулованная судейская коллегия.

По итогам трех дней соревнований в командном зачете первое место заняли бойцы из Сибирского федерального округа, «серебро» - у сборной команды Уральского федерального округа, «бронзу» завоевали спортсмены Северо-Кавказского федерального округа.

Среди женщин-спортсменок первые места в весовых категориях распределились следующим образом: до 50 кг – Надежда Канзычакова (Сибирский ФО); до 55 кг – Анастасия Касьянова (Уральский ФО); до 60 кг – Альфия Иштрякова (Северо-Западный ФО); до 65 кг – Анна Щербакова (Дальневосточный ФО); до 70 кг – Чойганмаа Монгуш (Сибирский ФО); до 75 кг – Анна Ивченко (Сибирский ФО); до 80 кг – Юлия Борисова (Северо-Западный ФО) и свыше 80 кг – Альбина Васькейкина (Приволжский ФО).

Среди мужчин победителями чемпионата ФССП России по комплексному единоборству в весовых категориях стали: до 60 кг – Овээнчи Иргит (Сибирский ФО); до 65 кг – Иван Дьячковский (Дальневосточный ФО); до 70 кг – Зограб Оганян (Южный ФО); до 75 кг – Илья Салихов (Уральский ФО); до 80 кг – Алексей Кузеванов (Уральский ФО); до 85 кг – Расул Абдулаев (Северо-Кавказский ФО); до 90 кг – Руслан Шамилов (Северо-Западный ФО) и свыше 90 кг – Иван Романов (Уральский ФО).

Спортсмены сборной команды Уральского федерального округа Анастасия Касьянова и Алексей Кузеванов признаны лучшими в номинации «За лучшую технику». Также Алексей стал победителем в номинации «За быструю победу» за самый короткий бой, в котором он одержал верх над соперником. Боец из Южного федерального округа Виктор Сергеев награжден в номинации «За волю к победе».

По итогам ведомственного чемпионата 9 спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России» по комплексному единоборству. Победителей и призеров чемпионата поздравил и вручил медали начальник Управления по организации профессиональной подготовки и воспитательной работы ФССП России полковник внутренней службы Сергей Синичкин.