Войти в почту

В "Транснефти" сообщили о штатной работе нефтепровода ВСТО после землетрясения на Байкале

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Магистральный нефтепровод ВСТО (Восточная Сибирь - Тихий океан) работает штатно после произошедшего утром в понедельник землетрясения в акватории озера Байкал, сообщил ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин. При этом ведется обследование объектов топивно-энергетического комплекса (ТЭК) на выявление скрытых повреждений.

В "Транснефти" сообщили о штатной работе нефтепровода ВСТО после землетрясения на Байкале
© ТАСС

"3 апреля в 10:04 мск в акватории озера Байкал произошло землетрясение с эпицентром в 165 км северо-восточнее г. Иркутск на глубине 10 км магнитудой 4,7 и интенсивностью 4,5 - 5 баллов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Объекты магистральных нефтепроводов, в том числе ВСТО, находящиеся в зоне землетрясения (до 200 км от эпицентра), функционируют штатно. Одновременно идет обследование объектов ТЭК на выявление скрытых повреждений", - сказал Демин.

Ранее он сообщал, что объекты магистральных нефтепроводов "Транснефти" не получили повреждений и работают штатно после произошедшего вечером 1 апреля землетрясения в Ставропольском крае.

Также в понедельник землетрясение магнитудой 6,9 было зафиксировано в Авачинском заливе в 44 км от Петропавловска-Камчатского. Ощущаемость сейсмособытия составила 5-6 баллов.