Войти в почту

DikGAZETE: США спровоцировали землетрясения в Турции при помощи секретного проекта HAARP

DikGAZETE: США спровоцировали землетрясения в Турции при помощи секретного проекта HAARP
© FBM.ru

080521-N-3088S-003 NEW YORK (May 21, 2008) The guided-missile destroyer USS Nitze (DDG 94) passes by the Statue of Liberty during the parade of ships on opening day of Fleet Week 2008 in New York. U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 2nd Class Todd A. Stafford (Released)

Закрытие консульств США в Турции в конце января, землетрясения и прибытие военного корабля США накануне не может быть простым совпадением. Так считает издание dikGAZETE. По мнению автора статьи, за катастрофой стоят Соединённые Штаты. Перевело статью “ИноСМИ”. Правда, доказательств в тексте не приводится, это просто домыслы.

Вслед за предупреждением об угрозе безопасности, выпущенным посольством Соединённых Штатов в Турции 27 января данного года, ведущие государства Старого Света тоже приняли решение временно закрыть консульства в Стамбуле, прежде всего в районе Таксим на время повышенной опасности из-за террористических атак.

Временно закрылись дипломатические представительства США, Голландии, Швейцарии, Швеции, Британии, ФРГ, Бельгии, Франции и Италии. Их послы были вызваны во внешнеполитическое ведомство Турции, и через них соответствующим державам было сделано внушение, что такие подходы только служат коварным планам террористических организаций.

Среди некоторых людей распространено мнение о том, что всякий раз, когда американские военные корабли появляются в территориальных водах Турции, обязательно происходит катастрофа. Речь идёт о двух таких случаях.

В связи с этим после землетрясения в Турции магнитудой 7,4 балла с эпицентром в Пазарджике в соцсетях снова стали обсуждаться предположения относительно “HAARP” (Программа высокочастотных активных авроральных исследований).

В основе этого метода лежит способ высокоэнергетической передачи низкочастотного электромагнитного излучения. Он был разработан много лет назад Николой Теслой (Учёным и изобретателем). Сейчас HAARP осуществляется в штате Аляска. Теоретически, этот проект способен на многое.

В итоге землетрясения у берегов Мраморного моря 17 августа 1999 года и последовавших за ним бедствий в Адапазары и Болу, где предположительно применялась технология HAARP, пострадали 285200 жилых домов, тогда 18,4 тысячи человек погибло, а было ранено 48,9 тысячи.

Военный корабль ВМС Соединённых Штатов Америки USS Nitze перед землетрясением бросил якорь у берегов Долмабахче в Стамбуле.

В соцсетях пытаются активно установить связь между недавним землетрясением и визитом военного корабля в Стамбул, но пока не получается.