Войти в почту

McLaren P1, пострадавший во время урагана Иан, вновь выставлен на аукцион

Как передает издание Центральная Служба Новостей, на аукционе вновь появился автомобиль McLaren P1. Напомним, что в сентябре этого года он пострадал от наводнения из-за урагана «Иан», спустя неделю после покупки.

Снимки, размещенные в Интернете, показывают насколько сильным был ущерб от такого стихийного бедствия. Машина был полностью затоплена морской водой. Она проникла даже в моторный отсек и кабину. Были уничтожены электронные блоки управления. Эксклюзивный материл отделки также пострадал.

Отмечается, что данный автомобиль смогли достать из воды, а право собственности было передано страховой компании. Владелец получил свою компенсацию, а сам автомобиль оказался на аукционе, где его цена составила 800 тысяч долларов (около 50 млн рублей по текущему курсу). Однако продажа сорвалась и теперь McLaren P1 появится в повторной продаже с 16 декабря. Любопытно, что новый владелец будет делать с этим сложным гибридным суперкаром. Ведь McLaren P1 соленая вода нанесла серьезный ущерб.

В 2013 году McLaren P1 был приобретен за 1,4 млн долларов (чуть более 88 миллионов рублей по актуальному курсу). Он был один из первых гибридных гиперкаров, который конкурировал с Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder. У него отстроенный 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Он способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Максимальная скорость - 350 км/ч.