Войти в почту

Возгорание на газовом пункте ТЭЦ в Калининграде произошло во время ремонтных работ

КАЛИНИНГРАД, 17 октября. /ТАСС/. Пожар на пункте подготовки газа на ТЭЦ-2 в Калининграде, при котором погиб рабочий и еще двое пострадали, произошел во время проведения ремонтных работ, сообщили журналистам в региональном следственном управлении СК РФ.

"По предварительным данным, бригада сотрудников ТЭЦ-2 производила ремонтные работы в блочном пункте подготовки газа, находящемся в резерве. Во время производства работ произошло возгорание, в результате чего 54-летний сотрудник объекта погиб на месте происшествия, двое работников с ожогами госпитализированы в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

По факту ЧП ведомство начало проверку, на месте работают следователи.

Ранее в "Интер РАО" сообщали ТАСС, что в понедельник произошло возгорание на блочном пункте подготовки газа Калининградской ТЭЦ-2, в результате инцидента погиб один человек, еще двое пострадали. По данным компании, инцидент не повлиял на энергоснабжение потребителей.

В региональном главке МЧС ТАСС сообщали, что пожар произошел около 14:00 по местному времени (15:00 мск), его удалось оперативно потушить.

Калининградская ТЭЦ-2 является филиалом АО "Интер РАО - электрогенерация". Станция расположена в 5 км юго-западнее Калининграда и занимает территорию 85 га. Ее установленная мощность составляет 900 МВт по электроэнергии и 680 Гкал/ч - по теплу.