Войти в почту

В Янтарном отремонтировали плавучий променад, наземный до сих пор чинят

В Янтарном отремонтировали променад из сибирской лиственницы, который повредился после январских штормов. Работы на наземной части прогулочной зоны продолжаются, рассказал глава муниципалитета Артур Крупин на своей странице «Вконтакте».

«Завершились работы по ремонту водной части променада протяжённостью 800 метров. Частично заменена террасная доска и ограждения. По сообщению Центра комплексного развития туризма «Янтарный», до конца этого месяца подрядчик завершит установку новых донных якорей для закрепления променада», — следует из поста.

Крупин также отметил, что за июль рабочие смогли привести в порядок 250 метров сухопутной части дорожки — всего на отрезке с конца «апреля отремонтировано 800 метров». Работы здесь будут продолжаться, жителям и гостям региона при прогулках по променаду советуют быть внимательными.

Променад из сибирской лиственницы, протянувшийся на 2 километра вдоль морского побережья и через глубоководную лагуну, появился в 2014 году. После зимних штормов его планировали отремонтировать к 1 июня. Потом сроки сдвинули.