Войти в почту

Сорванные крыши и плавающие машины: ливни затопили юг России

Юг России в воде. В Дагомысе после сильнейших ливней вода вышла из реки и затопила одноименный поселок и Сочи, который совсем рядом. В Майкопе град побил урожай, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова. Такому курортному Дагомысу ни туристы, ни местные жители не рады. Поселок затопила река, вышедшая из берегов. Теперь по улицам плывут доски, бревна, мусорные баки. Затопило дворы многоэтажных домов. Вода заполнила даже подъезды. К некоторым зданиям не пробраться. Машины сейчас по крышу в воде. Асфальт размыт. В городе включена сирена. Она предупреждает местных жителей о наводнении.

Сорванные крыши и плавающие машины: ливни затопили юг России
© Мир24

Дагомыс – небольшой курортный поселок в Краснодарском крае. Отдыхать сюда каждый год приезжают тысячи туристов. Сейчас сезон в самом в разгаре. И он уже испорчен.

Досталось и Сочи. Затоплены улицы, тротуары и пляжи. Ливни привели к сходу селей. В море потоком унесло несколько машин. Людей спасли. Горожане не спали всю ночь, переживая за свое имущество. Многие кинулись спасать припаркованные во дворе машины. В Майкопе сейчас дорогу переходят вброд. На домах сорваны крыши, на улицах повалены деревья и линии электропередачи. Кроме ливня с громом и сильного ветра на город обрушился крупный град. Газоны стали белоснежными. От урожая почти ничего не осталось. Последствия наводнений сейчас устраняют коммунальщики. Ущерб предстоит еще подсчитать.