Войти в почту

Мэрия Новосибирска обратится в суд после потасовки с представителями Urent

Во время рейда по изъятию электросамокатов были избиты сотрудники мэрии.

Мэрия Новосибирска обратится в суд после потасовки с представителями Urent
© НДН.Инфо

Мэрия Новосибирска через суд привлечет к ответственности представителей кикшеринговой компании Urent после того, как двое сотрудников администрации пострадали при изъятии электросамокатов, припаркованных в неположенном месте, сказал глава города Анатолий Локоть на онлайн-встрече с журналистами.

 «Во время изъятия произошли два безобразных момента. Представители компании повели себя по-хулигански: были нанесены побои и увечья в одном случае в отношении двух сотрудников мэрии. Одна из пострадавших женщина. Это ни в какие рамки не лезет!» – сказал мэр.

Рейды проходили в конце прошлой недели. По соглашению между мэрией и Urent, к началу открытия сезона проката в городе должны были появиться согласованные с администрацией места для парковок самокатов.

Этого не случилось. По словам Локтя, Urent затягивает с предоставлением заявок на размещение парковок и не оплачивает аренду уже согласованных мест. Оставленные в неположенном месте самокаты, согласно подписанному соглашению, подлежат изъятию. Во время рейда сотрудники компании попытались вернуть свое имущество.

«Оба случая будут доведены до логического конца. После судебного разбирательства будет определена степень вины и наказания», – заключил мэр.

В свою очередь Urent отрицает вину в нанесении травм сотрудникам администрации и в ответ обвиняет мэрию в затягивании сроков по согласованию мест для оборудования парковок.