Войти в почту

Землетрясение в Боснии и Герцеговине затронуло Черногорию, Сербию и Хорватию

Землетрясение магнитудой 5,7 в Боснии и Герцеговине ощутили Черногория, Сербия и Хорватия. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки были зафиксированы 22 апреля в девять часов вечера, пишет портал Dnevni avaz.

Землетрясение в Боснии и Герцеговине затронуло Черногорию, Сербию и Хорватию
© «Мир 24» / Елена Андреева

Очаг залегал на глубине пять километров. Землетрясение произошло в 20 километрах к востоку от города Столац с населением порядка восьми тысяч человек.

По данным СМИ, в прибрежной части Хорватии люди даже выбегали из домов и квартир, туристических объектов в Дубровнике. Тряска продолжалась несколько секунд. Издание приводит данные черногорских сейсмологов, которые оценили подземные толчки в 5,5 баллов.

В боснийских городах Сараево, Зеница, Требине обеспокоенное люди также вышли на улицы. В соцсетях появилось фото осыпавшегося фасада в городе Мостар. В сербских Валево и нескольких районах Белграда граждане также ощутили колебания.

Согласно последним данным, в кантональной больнице «Доктор Сафет Муйич» умерла женщина, которая была доставлена из Столаца в тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей она скончалась от полученных травм. Также травмы получили и двое родителей погибшей, когда на их дом в районе Кукавац обрушилась часть скалы.

Ранее сообщалось, что сильное землетрясение произошло у западного побережья Никарагуа. Магнитуда подземных толчков составила 6,7.