Войти в почту

Разрушенный мост в Приморье восстановят в четверг

ВЛАДИВОСТОК, 21 апр – РИА Новости. Специалисты рассчитывают в течение четверга восстановить мост через ключ Виноградный в Приморье, из-за разрушения которого три села оказались отрезанными, сообщает региональное министерство ГО и ЧС.

Вечером 20 апреля в Красноармейском районе из-за интенсивного таяния снега разрушен мостовой переход через ключ Виноградный. В результате оказались отрезанными села Метеоритное, Измайлиха и Лимонники. По данным министерства, продуктами, медикаментами, топливом и товарами первой необходимости населенные пункты обеспечены на три дня. В селе Измайлиха работает ФАП.

"Для восстановления переезда через ключ Виноградный отправлена необходимая техника и трубы. Проезд будет восстановлен в течение дня", - сообщает министерство.

За последние дни это уже третье происшествие с мостами в Приморье. В среду в Спасске рухнул мост через реку Кулешовка. По данным прокуратуры, обрушение произошло из-за проезда грузовика, чья масса превышала предельно допустимую. В городе ввели режим повышенной готовности. С 21 апреля специалисты обследуют все мосты в Спасске.

Во вторник частично разрушилась конструкция моста через реку Суходол на автомобильной дороге Владивосток - Находка - порт Восточный, движение грузовых автомобилей там ограничено.