Войти в почту

На Филиппинах число жертв шторма "Меги" увеличилось до 67

БАНГКОК, 13 апреля. /ТАСС/. По меньшей мере 67 человек погибли на Филиппинах в результате наводнений и оползней, вызванных тропическим штормом "Меги". Как сообщила в среду медиагруппа ABS-CBN, десятки людей числятся пропавшими без вести.

В провинции Лейте погибло 13 человек. Согласно информации издания, около 150 человек пропали без вести в прибрежной деревне Пилар после того, как поток грязи и земли столкнул дома в море. Между тем в Бейбей-сити погибли 48 человек, более 100 получили различные травмы, 27 числятся пропавшими без вести. Еще по три человека умерли в провинциях Восточный Негрос и на острове Минданао.

По данным центра мониторинга и информации о ликвидации последствий стихийных бедствий, циклон распространился на 10 регионов. "Меги" затронул 842,7 тыс. человек, более 95,4 тыс. перемещены в 675 эвакуационных центров.

10 апреля тропический шторм "Меги" обрушился на острова Самар, Билиран и Лейте в восточной части Филиппин. По информации Филиппинского управления атмосферных, геофизических и астрономических служб, максимальная скорость ветра в его пределах составляла 20,8 м/с с порывами до 29,1 м/с.