Войти в почту

В Уфе загорелось одноэтажное здание

ТАСС, 13 марта. Пожар произошел в неэксплуатируемой части одноэтажного здания на улице Дзержинского в Уфе, на цокольном этаже которого, предположительно, расположен авторазбор. Силы и средства МЧС работают на месте по повышенному рангу пожара, говорится в сообщении ГУ МЧС по Республике Башкортостан в Telegram-канале.

"3 марта 2022 года в 22:12 (20:12 мск) в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в городе Уфа по улице Дзержинского происходит горение в здании. По прибытии установлено, что происходит открытое горение в неэксплуатируемой части одноэтажного здания с цокольным этажом размером [здания] 20х40 метров. На цокольном этаже, предположительно, расположен авторазбор", - отметили в пресс-службе, уточнив, что площадь пожара устанавливается.

Предварительно, погибших и пострадавших нет. Силы и средства МЧС работают по повышенному рангу пожара. На место выехала испытательная пожарная лаборатория и дознаватель МЧС России, причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. К тушению от МЧС России привлечено 38 человек и 12 единиц техники.