Войти в почту

В  Амурской области отметили интенсивный рост заболевания COVID-19 среди взрослых

Известно, что в виде ОРВИ COVID-19 протекает у 1225 человек, у 23 – в виде пневмонии, у 1 - в бессимптомной форме.

В  Амурской области отметили интенсивный рост заболевания COVID-19 среди взрослых
© 2x2.su
С нарастающим итогом зарегистрировано 65 914 случаев, показатель заболеваемости составляет 8430,56 на 100 тысяч населения, - сообщают в ведомстве.

За последние сутки на коронавирус обследовано 3 682 гражданина, всего 1 687 432 человек.

Как сообщила Ольга Курганова, глава амурского Роспотребнадзора, в области наблюдается напряжённая ситуация и интенсивный подъем уровня заболевания COVID-19. Взрослое население стало болеть в 3,7 раза чаще.

Прирост в два раза и более отмечен на 22 административных территориях . Самый высокий уровень заболеваемости зафиксировали в Благовещенске, Свободном, Тынде, Сковородинском и Тамбовском районах.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

По словам Кургановой, ситуация была ожидаемой и прогнозируемой. Она сохранится на территории региона не менее двух недель.

Поэтому все те мероприятия, которые введены распоряжением губернатора, они продолжают действовать, — отметила Ольга Курганова на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в Приамурье состоялось очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу. Глава амурского минздрава Светлана Леонтьева озвучила

промежуточные итоги вакцинации.

По последним данным, прививки от COVID-19 сделали более 60% населения.

Что касается вакцинации подростков, то её прошли 686 человек.