Войти в почту

Появилось видео, как в Приморье затонуло краболовное судно олигарха Глеба Франка

Между тем во время происшествия погиб один человек, ещё 14 членов экипажа эвакуировали. Капитана отвезли в больницу с переохлаждением. Сейчас водолаз обследует судно. По предварительным данным транспортной прокуратуры, на его борту находится 16 тонн топлива. Владелец краболова рассказал, что потребовалось всего несколько минут, чтобы судно затонуло. Свидетели сообщают, что это случилось за 15 минут.

Появилось видео, как в Приморье затонуло краболовное судно олигарха Глеба Франка
© 2x2.su

Предварительно установлено, что судно утонуло у причала № 6 после начавшегося крена, потери остойчивости и поступления воды во внутренние помещения. Сейчас его пытаются поднять на поверхность, на место выехала следственная группа.

В соцсетях появились кадры с места происшествия. На них видно, что часть судна находится над водой. На другом видео уже показано, как с помощью троса краболов пытаются вытащить из воды.

В свою очередь РИА «Восток-Медиа» сообщает, что судно принадлежит олигарху Глебу Франку. Оно прошло модернизацию больше года назад. Тогда об этом говорили в Минвостокразвития РФ.

Отмечается, что одна из компаний Франка - ООО «Примкраб» (100% в его собственности) в 2020 году инвестировало в проект по закупке и модернизации судов для добычи и обработки краба 846,3 миллиона рублей.

Напомним, полиция инициировала проверку после информации о том, что в Санкт-Петербурге два сотрудника ГИБДД избили свою сослуживицу. Накануне в Сети появилось видео, на котором двое мужчин в форме ссорятся с девушкой, затем между ними завязывается потасовка.