Войти в почту

В Индонезии при землетрясении пострадали более 1,2 тысячи зданий

Более 1,2 тысячи зданий и жилых домов разрушены или повреждены в результате мощного землетрясения в Индонезии, два человека пострадали, сообщает агентство Antara со ссылкой на местные власти.

В Индонезии при землетрясении пострадали более 1,2 тысячи зданий
© Мир24

Европейские сейсмологи зафиксировали в пятницу в Индонезии у побережья города Лабуан подземные толчки магнитудой 6,6. Землетрясение также ощущалось и в других провинциях поблизости.

Всего, по данным агентства, повреждено 1 231 здание. Отмечается, что серьезные повреждения получили 226 домов, 290 – средние и 715 – незначительные. Власти отметили, что повреждены школы, поликлиники, учреждения госслужбы и места отправления культа.

Xinhua, ссылаясь на Агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщило, что больше всего из-за подземных толчков пострадал округ Пандегланг в провинции Бантен и несколько районов в провинции Западная Ява. Там незначительные травмы получили два человека.

В Джакарте землетрясение вызвало панику: люди выбегали из зданий. Сообщений о жертвах в результате землетрясения нет.

Издание Tempo написало, что из-за подземных толчков понадобилось эвакуировать одну из тюрем Бантена – порядка 50 человек.

Ранее сообщалось, что 12 января у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,7. Очаг находился на глубине 40 километров. До этого 11 января сейсмологи также зарегистрировали в этом районе подземные толчки.