Войти в почту

Источник: в научном центре ЯНАО меняется руководство

Директор Научного центра изучения Арктики (НЦИА) Дмитрий Фролов в ближайшее время планирует освободить занимаемую должность, сообщил URA.RU источник, близкий к региональному правительству. Руководитель учреждения якобы уже написал заявление, которое сейчас находится на рассмотрении.

Источник: в научном центре ЯНАО меняется руководство
© Ura.Ru

«Поскольку государственное учреждение находится в непосредственной подчиненности департамента внешних связей ЯНАО, заявление поступило туда. О причинах решения руководителя НЦИА неизвестно», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе правительства ЯНАО подтвердить или опровергнуть данную информацию не удалось. При этом на сайте Центра в качестве руководителя на момент публикации по-прежнему указан Дмитрий Фролов.

Ранее URA.RU сообщало, что глава благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов возглавил НЦИА в ноябре 2019 года. В учреждении, созданном еще в 2010 году по инициативе губернатора Дмитрия Кобылкина, тогда произошли сокращения и перераспределение обязанностей сотрудников.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.