Войти в почту

МВД наградит пермского полицейского, остановившего фуру на ходу

Полицейский из Добрянки (Пермский край) Александр Шехирев, на ходу остановивший фуру с мертвым водителем, получит награду от МВД России. Информация содержится в ответе ведомства на запрос председателя комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Госдумы Ярослава Нилова (имеется в распоряжении URA.RU).

МВД наградит пермского полицейского, остановившего фуру на ходу
© Ura.Ru

«Майор полиции Шехирев за смелые и самоотверженные действия в экстремальной ситуации будет в установленном порядке представлен к награждению государственной наградой РФ», — сказано в ответе МВД РФ. URA.RU рассказывало, что майор полиции находился на службе на трассе Пермь-Березники, в тот момент, когда фура, стоявшая на возвышенности, начала скатываться на встречную полосу.

Полицейский заметил, что в кабине грузовика никого не было. Шехирев на служебной машине обогнал двигавшуюся фуру и на ходу остановил ее. Выяснилось, что в кабине большегруза находился водитель без признаков жизни. В дальнейшем медики установили, что он скончался от сердечного приступа.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.