Войти в почту

Политэлиты Сургута определились с кандидатурой вице-спикера думы. Инсайд

Кандидатуры депутатов Эмилии Трапезниковой и Александра Олейникова будут вынесены на заседание политсовета «Единой России» для рассмотрения на должность вице-спикера думы Сургута. Об этом URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте города.

Политэлиты Сургута определились с кандидатурой вице-спикера думы. Инсайд
© Ura.Ru

«На обсуждение вынесут две кандидатуры — Трапезниковой и Олейникова. Но с большей долей вероятности единороссам будет рекомендовано голосовать за Олейникова. Он является представителем „Сургутнефтегаза“, что важно в данной ситуации. Но при этом не факт, что Олейников будет работать в думе на освобожденной основе. Ну, а Трапезниковой предложат возглавить фракцию „Единой России“ в представительном органе власти», — сообщил инсайдер.

Дозвониться до Олейникова корреспонденту URA.RU не удалось, его сотовый телефон был выключен. Трапезникова в разговоре с журналистом агентства сообщила, что не владеет информацией о предстоящих назначениях. В пресс-службе думы Сургута также не ответили на телефонный звонок.

Ранее URA.RU сообщало, что бывший вице-спикер думы Сургута Надежа Красноярова отказалась от всех постов, сохранив за собой только депутатский мандат. По официальной версии она сделала это для того, чтобы пройти реабилитацию после коронавируса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.