Войти в почту

Шесть россиян получили японские ордена Восходящего солнца

Шесть российских граждан были награждены японскими орденами Восходящего солнца. Об этом сообщается в постановлении правительства Японии.

Шесть россиян получили японские ордена Восходящего солнца
© Ura.Ru

Ордены третьей степени присудили генеральному директору Российского совета по международным делам Андрею Кортунову, ректору МГИМО, академику РАН Анатолию Торкунову, худруку Александрийского театра Валерию Фокину, вице-президенту РАН Валентину Сергиенко, президенту Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Геннадию Лазареву, передает ТАСС. Также был награжден бывший проректор Сахалинского государственного университета Виктор Корсунов орденом четвертой степени.

Ранее URA.RU сообщало, что правительство Японии наградило пятерых россиян орденами Восходящего солнца. Телеведущий Иван Ургант был удостоен ордена Звезды Италии степени кавалера.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.