Войти в почту

Челябинская пара провела ночь на избирательном участке

В Челябинске обнаружили пару, спящую в обнимку на избирательном участке. Инцидент произошел в ночь на 18 сентября, после первого дня голосования. Как сообщили URA.RU в пресс-службе избирательной комиссии региона, была проведена проверка — личности мужчины и женщины установлены.

Челябинская пара провела ночь на избирательном участке
© Ura.Ru

«Проверка данный факт подтвердила. Это оказались сторожа Дома пионеров в Металлургическом районе, где расположен избирательный участок. Со всеми председателями ТИК была проведена беседа о недопустимости повторения подобных историй», — заявили URA.RU в облизбиркоме.

Нелегальную ночевку сторожей обнаружил член областной избирательной комиссии Александр Лебедев. Изучая трансляцию с камер видеонаблюдения, он увидел, что на одном из участков пара соорудила из стульев кровать и устроила там ночлег. После этой истории руководство ОИК Металлургического района взяло на особый контроль проверку нахождения посторонних людей ночью на участке.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.