Войти в почту

Выживших в крушении Ми-8 на Камчатке отправили в больницу на вертолете

На Камчатке потерпел крушение вертолет, перевозивший туристов. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), передает "Уралинформбюро".

Выживших в крушении Ми-8 на Камчатке отправили в больницу на вертолете
© Уралинформбюро

Происшествие случилось 12 августа около 10 часов по местному времени. Как сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК РФ, Ми-8, осуществлявший коммерческие перевозки из села Николаевка Елизовского района на Курильское озеро, рухнул в водоем. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 13 пассажиров, включая ребенка.

"В результате поисково-спасательной операции к настоящему времени спасено 8 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Организована экстренная доставка пострадавших в медицинские учреждения краевой столицы. К месту прибытия вертолета в Петропавловске-Камчатском выехали медицинские службы, которые сразу же доставят пострадавших в больницу для оказания необходимой помощи. Поисково-спасательная операция продолжается", - рассказал зампредседателя правительства Камчатского края Александр Заболиченко.

Примечательно, что принадлежит потерпевший крушение вертолет ООО АК "Витязь-Аэро", одним из владельцев которого является депутат краевого Законодательного собрания Игорь Редькин, ранее признавшийся в непредумышленном убийстве. Народный избранник, доходы которого исчисляются сотнями миллионов рублей, накануне был заключен под домашний арест.

Коммерческие полеты на Курильское озеро временно приостановлены.