Войти в почту

В Кировском районе Новосибирска появится новая остановка речного трамвая

В Кировском районе Новосибирска вскоре появится новая посадочная платформа для пассажиров речного трамвая. Сегодня в ходе выездного совещания глава Кировского района Андрей Выходцев, представители мэрии, а также депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов обсудили этот проект.

В Кировском районе Новосибирска появится новая остановка речного трамвая
© runews24.ru

Речной трамвай, который ходит от микрорайона «Тихие зори» в Краснообске до «Речного вокзала» в Новосибирске, запустили в начале августа. Он пользуется большой популярностью среди новосибирцев, так как до центра города на нем можно добраться за 25 минут, минуя все пробки. С начала месяца на нем уже прокатились несколько сотен человек.

На Северо-Чемском жилмассиве остановка расположена на улице Саввы Кожевникова. К ней ведет длинная лестница. Власти намерены благоустроить этот объект.

Игнатов отметил необходимость установки навеса на причале. Также нужны поребрики, необходимо заасфальтировать площадку. Также требуется заасфальтировать небольшой участок на спуске.

Работы по благоустройству планируют начать в ближайшее время. В 2022 году сеть остановок речного трамвая будет расширена. Если речной транспорт и дальше будет развиваться, региональный Минтранс разработает новые маршруты.

Фото: из открытых источников