Войти в почту

Больницы Тюменской области прекращают плановый прием

В Тюменской области на 14 дней приостановлено оказание плановой и профилактической медпомощи. Об этом сообщили в региональном оперативном оперштабе. Там уточнили, что это сделано в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Больницы Тюменской области прекращают плановый прием
© Ura.Ru

«В Тюменской области частично приостановлены профилактическая и плановая медицинская помощь. В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинацией с 20 июля на 14 дней приостанавливается плановая медпомощь», — пояснили в оперштабе.

Там уточнили, что ограничения по оказанию профилактической и плановой медицинской помощи вводятся для обеспечения доступности медицинской помощи и перераспределения медицинского персонала. Оказание профилактической помощи в условиях поликлиник также приостановлено. Это касается профилактических медосмотров и диспансеризации. Также приостанавливаются плановые приемы узких специалистов в амбулаторном звене.

Ограничения вводятся и в стационарах: плановые госпитализации и проведение операций переносятся на более поздний срок. Исключение составляют состояния, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время: это «кардиология», «онкология», «травматология», «гематология» и др. По данным профилям помощь оказывается в прежнем режиме — как экстренном, так и плановом.

Ранее URA.RU писало о том, что режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 12 сентября. Губернатор Тюменской области Александр Моор назвал ситуацию с распространением коронавируса в регионе крайне напряженной.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.