Войти в почту

Власти Геленджика вывезли гостей отеля, где взорвался газ, и расселяют их

КРАСНОДАР, 13 июл – РИА Новости. Власти Геленджика вывезли гостей отеля, где в результате взрыва газа один человек погиб и пятеро пострадали, и занялись их расселением, сообщил глава города-курорта Алексей Богодистов.

Власти Геленджика вывезли гостей отеля, где взорвался газ, и расселяют их
© РИА Новости

Взрыв газа произошел утром во вторник в частной гостинице. По предварительным данным, обрушились перекрытия и внешняя стена здания. В результате происшествия погиб один человек, пятеро пострадали, двое из них находятся в тяжёлом состоянии, трое – в состоянии средней степени тяжести. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. На место происшествия выехало руководство городской и краевой прокуратур, а также регионального главка МЧС, надзорное ведомство начало свою проверку.

"Автобусами вывезли гостей отеля в единый пункт дислокации. В школе организовали временный пункт пребывания. Отправили людям обед. Будем расселять", – сообщил Богодистов в Telegram-канале.

Он также уточнил, что на помощь геленджикским врачам, которые сейчас занимаются пострадавшими, прибыли краевые специалисты – комбустиолог (специалист по ожогам) и реаниматолог.