Войти в почту

В Саратовской области прошёл разрушительный ураган

На территории нескольких районов Саратовской области накануне прошел ураган, в результате которого повреждены дома и объекты социальной сферы. Ситуацию лично контролирует председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Следите за развитием событий в трансляции: «От жары до тропических ливней: погодные аномалии в России – все новости»

Экстренные службы ликвидируют завалы деревьев в пострадавших районах. Существенный ущерб нанесла стихия строениям в Аткарском, Ершовском и Федоровском районах. Региональные власти приступили к оценке ущерба и пообещали оказать необходимую помощь пострадавшим.

По информации telegram-канала регионального правительства «Пул №64», перед главами пострадавших муниципалитетов поставлена задача встретиться с жителями, организовать подворовой обход и скоординировать работу всех оперативных служб. По состоянию на 21:00 среди населения пострадавших не было.

Региональное управление МЧС России с 29 на 30 июня объявило штормовое предупреждение. По области обещали грозы с ливнем, сильный дождь, крупный град и шквалистый ветер до 28 м/с.

Читайте также: В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение

ИА REGNUM напоминает, в ночь с 24 на 25 мая в Питерском районе Саратовской области в течение 20 минут бушевал ураганный ветер. Погодная стихия тогда частично повредила кровлю на нескольких объектах социальной сферы: школе в селе Козловка, доме культуры в селе Моршанка и пищеблоке районной больницы.

Читайте также: По Саратовской области прошёл ураганный ветер