Войти в почту

С 10 мая в аэропорту Благовещенска будет работать пункт тестирования на COVID-19

Михаил Шептунов отметил, что с китайской стороны не было претензий к достоверности и оформлению результатов тестирования водителей.

С 10 мая в аэропорту Благовещенска будет работать пункт тестирования на COVID-19
© 2x2.su

Между тем, за неделю в Приамурье отмечают увеличение числа заболевших COVID-2019, показатель заболеваемости превысил уровень предыдущей недели на 8,4%, зарегистрировано 90 случаев. Количество контактных лиц составило 173 человека, из них большая часть (52,6%) – в Благовещенске. На больных пневмонией приходится 31,1% от всех заболевших за прошедшую неделю, на ОРВИ – 67,8%.

По сравнению с прошлой неделей снизилось количество тяжёлых случаев и летальных исходов. Чаще всего по-прежнему болеют люди в возрастной группе от 50 лет и старше.

Напомним, амурский Роспотребнадзор высказался по поводу масочного режима в области. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что обязанность носить маски распространяется на жителей всех субъектов России, кроме Приамурья. По словам Голиковой, масочный режим действует в 84 из 85 регионов России, исключение составляет Амурская область. Однако региональное Управление Роспотребнадзора с этим заявлением не согласилось.